3 Методическая работа

Методическая работа

Важнейшим средством повышения педагогического мастерства педагогических работников ФГБПОУ «Каргатское  СУВУ», связующим в единое целое систему работы учреждения, является хорошо организованная методическая работа. Роль методической работы значительно возрастает в современных условиях в связи с необходимостью рационально и определенно использовать новые методики, приемы и формы обучения, постоянно накапливающийся опыт по решению образовательных и воспитательных проблем. Учитывая уровень учебно-воспитательного процесса, сложившиеся традиции, запросы и потребности педагогических кадров, состояние учебно-материальной базы, а также особенностей состава обучающихся, была выбрана следующая методическая тема, над которой работает педагогический коллектив:

Совершенствование образовательного, воспитательного и коррекционно-реабилитационного  процессов в учреждении с целью подготовки выпускника, успешно осваивающего образовательную программу, способного адаптироваться в социуме и вести законопослушный  образ жизни.

Цель: Создать условия  для повышения качества образования и коррекционно-реабилитационного процесса через повышение ресурсообеспечения деятельности учреждения

При планировании методической работы педагогический коллектив стремился отобрать те формы, которые реально позволили бы решать проблемы и задачи, стоящие перед учреждением.

Методический совет

Аттестация педагогических кадров

Организация и контроль курсовой системы повышения квалификации

Конкурсы методического мастерства