10 Дополнительное образование

Дополнительное образование

Дополнительное образование выступает средством непрерывного образования и формирования личности, средством воспитания и в тоже время источником мотивации учебной деятельности, помогает в выборе профессии. Важнейшим элементом структуры дополнительного образования являются кружки и секции, которые развивают и поддерживают интерес обучающихся к деятельности определенного направления, дают возможность расширить и углубить знания и умения, полученные в процессе учебы. В учреждении функционирует 23 кружка и секции. Разнопрофильность кружков (в Учреждении работают кружки по всем основным направлениям: научно-техническое, художественное, физкультурно-спортивное, туристско-краеведческое, эколого-биологическое, военно-патриотическое, социально-педагогическое, естественно-научное), что создает условия для разностороннего развития личности.

Охват обучающихся различными формами дополнительного образования 100%.

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПО УЧЕБНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОМУ ОБУЧЕНИЮ

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПО УЧЕБНОЙ РАБОТЕ