3.5 Методические объединения

Методическая работа (методические объединения)

Методические объединения

В целях совершенствования качества обучения и воспитания обучающихся, методической работы, повышения педагогического мастерства преподавателей, учителей, воспитателей, мастеров в учреждении  созданы  7 методических объединений.

Методические объединения обеспечивают:

-         проведение всех видов учебных занятий, предусмотренных учебными планами, на высоком теоретическом, методическом и научном уровне;

-         разработку на основе рабочего учебного плана учебно-методических комплексов дисциплин, других учебно-методических материалов для проведения всех видов учебных занятий, предусматривающих использование в учебном процессе прогрессивных форм и методов преподавания;

-         непрерывное совершенствование преподавания путем повышения качества преподавания, привития необходимых умений и навыков, развития творческих способностей студентов;

-         организацию работы во внеучебное время;

-         организацию научно-исследовательской работы воспитанников;

-         подготовку и проведение промежуточной и итоговой аттестации;

-         осуществление дифференцированного подхода к воспитанию, проведение индивидуальной работы с ними как в учебное, так и во внеучебное время, взаимодействие с органами ученического самоуправления.

Руководство МО осуществляют педагоги, которые имеют высшую или первую категории.

Работа руководителей МО строится на основе анализа работы МО за истёкший год, задач на новый учебный год.

Заседание МО проводится согласно утверждённому методическим советом   плану, но не реже 4 раз в год.

Деятельность МО регламентируется положением о данной структуре, в котором находят отражение следующие позиции: предназначение (миссия) МО, цели, задачи, приоритетные направления деятельности.

Дата последнего обновления страницы 29.01.2024