5 Учебная работа

Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель.
Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он- совершенный учитель.
Л.Н.Толстой

Общеобразовательная подготовка

Общеобразовательная подготовка осуществляется в соответствии с программами основного и среднего общего образования на основании лицензии № 10744 от 30 ноября 2018 года, выданной Министерством образования, науки и инновационной политики Новосибирской области, в том числе реализуются адаптированные образовательные программы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Общеобразовательная подготовка проводится в соответствии с годовым графиком учебного процесса, учебными планами по ФГОС, ФК ГОС,  расписанием учебных занятий, расписанием промежуточной и итоговой аттестации, рабочими программами и календарно-тематическими планами.

Работа школы строится в соответствии с планом реализации Программы развития учебного структурного подразделения ФГБПОУ «Каргатское СУВУ», которая представляет собой нормативно-управленческий документ, характеризующий имеющиеся достижения и проблемы, основные тенденции, цели, задачи и направления обучения, воспитания, развития обучающихся и особенности организации кадрового и методического обеспечения образовательного процесса и инновационных преобразований учебно-воспитательной системы, критерии эффективности, планируемые конечные результаты.

1. Общие сведения

1.1. Порядок организации деятельности учебного структурного подразделения

1.2. Годовой план работы учебного структурного подразделения

1.3. Аннотации к рабочим программам

Лицензия на осуществление образовательной деятельности от 30.11.2018г.

Свидетельство о государственной аккредитации от 18.12.2018г.

Отчёт о результатах деятельности учебного подразделения на 01.07.2021 года (работа с одарёнными детьми)

2. Материально-техническая база

В общеобразовательной школе созданы все условия для организации обучения, реабилитации и быта воспитанников. Учебные занятия проходят в кабинетах, отвечающих всем нормам по освещённости, цветовой гамме, оформлению и оборудованию.

В школе оборудованы 10 учебных кабинетов: кабинет истории, 2 кабинета математики, 2 кабинета русского языка и литературы, кабинет химии-биологии, кабинет физики, кабинет географии, кабинет иностранного языка, кабинет дополнительного образования.

Для проведения уроков физической культуры во время учебного года и спортивных мероприятий в каникулярное время имеется спортивный зал.

Кабинет русского языка и литературы 1

Кабинет русского языка и литературы 4

Кабинет математики 6

Кабинет математики 7

Кабинет истории

Кабинет химии-биологии

Кабинет доп. образования

Кабинет иностранного языка

3. Характеристика  кадрового  состава

(Среднее общее образование)

Кадровое обеспечение является одним из условий жизнедеятельности учебного структурного подразделения. Педагогический коллектив нашего учебного структурного подразделения стремится соответствовать заявленным требованиям. В соответствии с образовательными программами и штатным расписанием школа полностью укомплектована педагогическими кадрами.

3.1. Сведения о кадрах

3.2. Электронное портфолио педагогических работников

4. Результаты внутренней и внешней оценки качества образования

Внутренняя и внешняя оценка качества образования определяет степень соответствия индивидуальных образовательных достижений обучающихся, качества образовательных программ, свойств образовательного процесса и его ресурсного обеспечения в образовательном учреждении государственным образовательным стандартам и другим требованиям, определённым в нормативных документах.

4.1. Внутренняя оценка качества (результаты административных контрольных работ, промежуточной аттестации)

4.2. Результаты государственной итоговой аттестации

4.3. Результаты всероссийских проверочных работ

4.4. Мониторинг результатов работы учебного структурного подразделения за учебный год

5. Методическая деятельность учителей

Методическая работа в школе – это основанная на науке и прогрессивном

педагогическом и управленческом опыте целостная система взаимосвязанных мер,  нацеленная на обеспечение профессионального роста учителя, развитие его творческого потенциала, и, в конечном итоге, на повышение качества и эффективности учебно-воспитательного процесса, на рост уровня образованности, воспитанности, развитости, социализации и сохранение здоровья обучающихся. В учебном структурном подразделении действуют три методических секции:

v    учителей гуманитарного цикла

v    учителей естественно-математического цикла

v    классных руководителей

5.1. Планы, анализы, отчеты работы методических объединений, семинары и методические разработки

6. Организация работы с обучающимися с ОВЗ

6.1. Организация работы с обучающимися с ОВЗ

7. Дополнительное образование

В школе функционирует 6 кружков естественно-научного направления «Юный химик», «Занимательная биология», «Занимательная математика», «Физика в природе», «Меридиан», «В мире математики», которые посещают 19 обучающихся. Контроль за реализацией программ осуществляют руководитель структурного подразделения. Реализация программ дополнительного образования  осуществляется согласно расписания во внеучебное время (в том числе каникулы, выходные дни). Для предупреждения перегрузки воспитанников используются разнообразные активные формы проведения занятий (конкурсы, экскурсии и т.д.).

Воспитанники осваивают программы кружков, вовлекаются в разные формы и виды деятельности. По окончании курса изучения воспитанники представляют результаты своей работы в форме проектов, презентаций, газет, моделей и т.д.

7.1. Программы дополнительного образования естественно-научной направленности

8. Наши достижения

8.1. Рейтинг участия обучающихся и педагогов в олимпиадах, конкурсах

8.2. Достижения обучающихся