ГлавнаяСведения об образовательной организацииСтипендии и меры поддержки обучающихся

Информация о наличии стипендий и иных мер поддержки обучающихся
Год: 2023 - 2024
  • Категория воспитанников: дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Основание: Федеральный закон № 159 от 21.12.1996 года «О дополнительных гарантиях по социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Основание: Федеральный закон №273-ФЗ от 29.12.2012 "Об образовании в РФ". Основание: Постановление правительства РФ от 28.03.2019 г. №343. Основание: Приказ №2805-ОД от 01.09.2021 г. "О назначении государственной академической стипендии" Сведения представлены на 01.09.2022 года. 1. Государственная академическая стипендия по СПО с 01.09.2022 г по 31.12.2022 составляет 821,44 руб. 2. Единовременное пособие при выпуске в размере 600 рублей 00 копеек. 3. Выплата денежной компенсации воспитаннику взамен материальных ценностей, необходимых к выдаче в соответствии с нормами обеспечения при выпуске в размере 92193 рубля 61 копейка. Все указанные денежные средства перечисляются на лицевой счет воспитанника. Воспитанники указанной категории, имевшие закрепленное жилое помещение, сохраняют на него право на весь период пребывания в образовательном учреждении. Органы опеки и попечительства по месту жительства воспитанника обеспечивают сохранность закрепленного жилого помещения с предоставлением актов сохранности в специальное учреждение (не реже 2-х раз в год). В период пребывания воспитанника в учреждении по решению администрации учреждения он может быть отпущен на каникулы. При этом расходы на питание за дни отсутствия возмещаются воспитаннику в натуральной или денежной форме по действующим в учреждении нормам. Воспитаннику, имеющему статус сироты или без попечения родителей, оплата на проезд до места жительства и обратно осуществляется за счет средств федерального бюджета.
  • Общежитие/интернат:
    предоставляется
    Количество жилых помещений:
    2
    Количество жилых помещений, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ:
    0
    Наличие питания в общежитиях:
    общежития не предоставляются
    Наличие питания в интернатах:
    интернаты не предоставляются
    Плата за проживание:

О трудоустройстве выпускников